Есть такое мнение, что после согрешения люди были сброшены с неба на землю. Разве это так?

Ezhik Мастер (1866), открыт 5 часов назад
8 ответов
НКВД Просветленный (20073) 5 часов назад
фигня
в библейской версии событий
рай находился в Месопотамии - там щас находится Ирак

" — Нет, — твёрдо сказал Господь, — никаких этих ваших «на речке, на речке, на том бережочке». Между. Никаких «на». В Эдем ничего не должно втекать. — Господь открыл «Творение для чайников. Стань Творцом Вселенной За Семь Дней При Помощи Иллюстрированных Примеров!!!" посередине и протянул Натаниэлю. — Видишь, согласно… — Он развернул книгу к себе. — согласно фэн-шуй. Никакой текущей воды.
— А как же рыба, а? — спросил Натаниэль. — Как это рыба в этот твой садик приплывать будет?
— Никак, — сказал Господь, — зачем нам рыба? У нас полно дичи и птицы.
— Но свежая-то вода нужна! — воскликнул Натаниэль. — Засохнет твой Эдем и всё!
— Ты что, глупый? — осведомился Господь, доставая блокнотик. — Вот сюда смотри. Вот Эдем, так? Вот тут озерцо. Из него вытекает речушка, так? А вот уже снаружи она делится на… скажем… Тигр, Евфрат, ну ещё… так… Фисон и Гихон. И всё это вот так вот… — Господь неровно нарисовал квадрат. — Вот оно вот так вот огибает Эдем. И всё водоснабжает.
— Дражайший, — сказал Натаниэль, — мелиоратор из Тебя никакой. Поверь мне. Вот эти твои реки — они далеко друг от друга. И они никак не вытекают из ручейка.
— Давай сам дальше, а? — сказал Господь, выдирая листок из блокнота и вручая его Натаниэлю. — Кто тут в конце концов Хитрая И Лживая Тварь? Придумай что-нибудь, вперёд! "

no comments
EzhikМастер (1866) 4 часа назад
Чем вам близка книга Натаниэля?
Aleks Искусственный Интеллект (405674) 5 часов назад
Тогда ещё небыло гражданской авиации.
Снежана М Ученик (239) 2 часа назад
Нет, это не так. Люди никогда не жили на небе, потому что на небе живут духовные создания, т.е. ангелы, ну и конечно же наш Создатель - Бог. Когда Бог создал людей, Он поселил их в саду Эдем, который был здесь, на земле. После того, как Адам с Евой восстали против Бога и захотели жить без руководства Бога, Бог выселил их этого сада, за его пределы.
Марфа Кузнецова Просветленный (40861) 1 минуту назад
Нет. Согласно Библии, первые люди жили в раю на земле, а после согрешения они потеряли свое совершенство и были изгнаны из рая