Задание по физике 9 класс

Кост Кост Ученик (227), на голосовании 1 неделю назад
велосипедист движется под уклоном с ускорением 0,2мс2 какую скорость приобретает велосипедист через 15с если его начальная скорость равна 21,6 км/ч
Голосование за лучший ответ
Ростислав Васильев Ученик (2) 1 месяц назад
Для решения этой задачи, сначала переведем начальную скорость велосипедиста из километров в час в метры в секунду:

1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с

Таким образом, начальная скорость велосипедиста равна:

21,6 км/ч * 5/18 = 6 м/с

Теперь используем уравнение движения:

v = u + at

где v - конечная скорость, u - начальная скорость, a - ускорение, t - время.

Подставим известные данные:

v = 6 + 0,2 * 15 = 6 + 3 = 9 м/с

И, наконец, переведем конечную скорость из метров в секунду в километры в час:

9 м/с * 18 / 5 = 32,4 км/ч

Итак, через 15 секунд велосипедист приобретет скорость 32,4 км/ч.