Литература дз хелп пж

Максим Грачев Гуру (4809), открыт 1 неделю назад
укажите все характерные особенности исторической поэмы, как жанра, запишите номера ответов
  1. действие разворачиваются на фоне событий прошлого,
  2. присутствие элемента недоказанности даже мистики таин.
  3. наличие реально существовавших и вымышленных ценностей
  4. создания местного колорита своеобразноциальных характеров-героического облика персонажей
  5. наличие героических образов богатырей
  6. религиозно-мист. сюжетообразующий элемент.
2 ответа
Наташа Лебеденко Мудрец (17157) 1 неделю назад
Характерные особенности исторической поэмы как жанра:

Действие разворачивается на фоне событий прошлого (ответ — 1).

Наличие реально существовавших и вымышленных личностей (ответ — 1).

Воссоздание местного колорита, своеобразия национальных характеров и героического облика персонажей (ответ — 1).

Описание быта, нравов и традиций определённой эпохи (ответ — 1).

Язык повествования, приближённый к эпохе автора (ответ — 1).

Таким образом, правильный ответ — 12.
Эмин ГасановУченик (102) 5 дней назад
А КАК ПОЛУЧИЛОСЬ 12