Что делать с перетренированностью
Поймал перетрен, так ещё и учёба напряжённая, аж нервный тик, сделал себе отдых, но физическая активность все же есть, пытаюсь ходить по 10 тысяч шагов в день. Когда возвращаться к тренировкам
Перетрен это падение силы, нежелание идти на тренировку, выкладываться, очень тяжело собраться и поднять даже не очень тяжёлый вес. Если так, то отдых 3 недели, потом плавное возражение, если студент то возможно тебе подойдёт методика Ментцера и только база - присед, жим и становая, подтягивания. Будет больше сил и времени. Ходить 10к нравится? Я бы ходил 3к, ходить 10 могут позволить ходить себе толкьо тунеядцы.
2 недели полного отдыха. пересмотр программы тренинга. пересмотр диеты. подключение витаминов и прочих ништяков. никаких кардио и 10к шагов, иначе твой перетрен будет вечным.
полный отдых пару недель.
Полный- даже без кардио? Для меня кардио-это лёгкая прогулка на 10 тысяч шагов
это не кардио.полный без прогулок
Отдых, она проходит 10-21 день обычно. Потом тренировки когда начнёшь легкие без интенсивной нагрузки некоторое время, неделю две, затем интенсивные тренировки начинать не в отказ еще неделю минимум.
Дней 10 отдохни. Больше спи, не потребляй кофеин, гуляй.
никогда
Думаешь?
Недельку-две
Спать