Ответы по капитанской дочка

Danil Bormotov Ученик (41), открыт 1 неделю назад
2 глава
Вожатый помогает Гринёву выбраться из бури? Как он узнает, куда идти-найдите этот фрагмент в тексте. Как благодарит Петруша своего спасителя?
3 ответа
Kentyxa Мудрец (13028) 1 неделю назад
Вожатый помогает Гринёву выбраться из бури, благодаря своей смелости и смекалке. Он выводит всех к постоялому двору, ориентируясь в метели. Гринёв предлагает ему горячий чай и вино, а затем, не добившись согласия от Савельича, отдаёт свой заячий тулуп в знак благодарности.
Сергей Безуглов Ученик (124) 1 неделю назад
за неделю так и не нашел ответов?
Наташа Лебеденко Мудрец (17157) 1 неделю назад
Вожатый помогает Петру Гринёву выбраться из бури в повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». 23 Завидев впереди тёмную точку, ямщик правит на неё, и точка оказывается человеком, который указывает им дорогу к жилью.

Как вожатый узнаёт, куда идти, можно понять из диалога с ним: «Гей, добрый человек! — закричал ему ямщик. — Скажи, не знаешь ли, где дорога?» — «Дорога-то здесь; я стою на твёрдой полосе, — отвечал дорожный».

Как Гринёв благодарит своего спасителя, он дарит ему заячий тулуп. Вожатый надевает его, тулуп трещит по швам, и бородатый незнакомец благодарит Петрушу: «Спасибо, ваше благородие! Награди вас Господь за вашу добродетель. Век не забуду ваших милостей».