БИОЛОГИЯ Соматическая нервная система. Вегетативная нервная система ЦДЗ ПОМОГИТЕ

Artew Connors Знаток (381), на голосовании 15 часов назад
ЗАДАНИЕ 1
Выберите три правильных ответа.
Соматический отдел периферической нервной системы:

отвечает за все волевые движения тела обеспечивает работу скелетной мускулатуры
осуществляет связь организма с внешней средой не подчинён воле человека
обеспечивает работу внутренних органов включается во время сна и отдыха

ЗАДАНИЕ 2
Выберите четыре правильных ответа. К приобретённым заболеваниям нервной системы относятся такие тяжёлые инфекционные заболевания, как:

бешенство
полиомиелит
менингит
столбняк
язва желудка
гастрит
гипертония
туберкулёз

ЗАДАНИЕ 3
Проанализируйте таблицу "Вегетативная нервная система" и заполните пустые ячейки, записав пропущенные слова, начиная с прописной буквы.

ЗАДАНИЕ 4
Распределите по группам характеристики симпатической и парасимпатической нервной системы.

Симпатическая нервная система
Парасимпатическая нервная система

регулирует жизнедеятельность организма во время сна
мобилизует силы организма на активную деятельность
способствует восстановлению израсходованных запасов энергии
усиливает возбудимость большинства тканей
усиливает обмен веществ

ЗАДАНИЕ 5
Прочитайте текст "Нервная система – единое целое" и вставьте пропущенные слова.
Высшие центры вегетативной регуляции находятся в "пропуск" . Они работают "пропуск" . Благодаря этому обеспечивается "пропуск" и надёжная регуляция всех систем органов.
Голосование за лучший ответ
Nxxxr Ученик (141) 1 месяц назад
ЗАДАНИЕ 1
Выберите три правильных ответа.

ОТВЕТ - » осуществляет связь организма с внешней средой
» обеспечивает работу скелетной мускулатуры
» отвечает за все волевые движения тела

ЗАДАНИЕ 2

бешенство
полиомиелит
менингит
столбняк
язва желудка
гастрит
гипертония
туберкулёз

ОТВЕТ - » менингит
» столбняк» полиомиелит
» бешенство

ЗАДАНИЕ 3

ОТВЕТ - ВНИЗУ

ЗАДАНИЕ 4

Симпатическая нервная система
Парасимпатическая нервная система

усиливает обмен веществ

ОТВЕТ - ВНИЗУ

ЗАДАНИЕ 5

ОТВЕТ - ▶ ТУТ ◀ (бесплатно)?