Найдите описание Пугачёва в этой главе. Меняется ли что-тов образе героя? Выпиши несколько цитат-описаний.

Danil Bormotov Ученик (41), открыт 1 неделю назад
7 глава
Найдите описание Пугачёва в этой главе. Меняется ли что-то в образе героя? Выпиши несколько цитат-описаний.
1 ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (17157) 1 неделю назад
В седьмой главе повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Пугачёв предстаёт в роли военачальника. Он нарисован в гуще вооружённой толпы, его портрет дан как обобщённый образ предводителя.

Несколько цитат-описаний Пугачёва в этой главе:

«Между ними на белом коне ехал человек в красном кафтане, с обнажённой саблею в руке: это был сам Пугачёв».

«На нём был красный казацкий кафтан, обшитый галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на его сверкающие глаза».

«Пугачёв протянул мне жилистую свою руку» (Гринев о руке Пугачёва, глава VII).