Капитанская дочка ответы

Danil Bormotov Ученик (41), открыт 1 неделю назад
За кого хочет выдать себя Пугачёв? Найдите народные мотивы в речи героя. Почему Гринёв не верит ему? Докажите, что Пугачёв не лишился чувства милосердия и благодарности.
1 ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (17157) 1 неделю назад
Пугачёв хочет выдать себя за царя Петра III в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка». В разговоре с Гринёвым он пытается доказать это.

Народные мотивы в речи героя выражаются в использовании пословиц, поговорок и устойчивых выражений. Например: «А разве нет удачи удалому?», «Закусим, запьём и ворота запрем», «Будет дождик, будут и грибки». 3 Также в исполнении Пугачёва звучит народная песня «Не шуми, мати, зелёная дубровушка».

Гринёв не верит Пугачёву, потому что видит в его поведении что-то плутовское и одновременно по-детски простодушное.

Пугачёв не лишился чувства милосердия и благодарности, так как после сцены казни офицеров прощает Гринёва за неповиновение, помня его доброту к себе. Пугачёв хочет выдать себя за царя Петра III в романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка». В разговоре с Гринёвым он пытается доказать это.

Пугачёв не лишился чувства милосердия и благодарности, так как после сцены казни офицеров прощает Гринёва за неповиновение, помня его доброту к себе.