До какой температуры нагревается тэн электрической теплопушки 2,2 кВт? Может ли он воспламенить пропан-бутан при утечке?

Анна Хрусталёва Ученик (111), открыт 8 часов назад
3 ответа
А Умаров Мастер (1914) 8 часов назад
До 700-800С при остановленном вентиляторе, а бутан воспламеняется при 430С, пропан-504С. Вывод: может
А УмаровМастер (1914) 5 часов назад
Эта таблица из ГОСТа на ТЭНы
А УмаровМастер (1914) 5 часов назад
Очень часто вентилятор срывает с ТЭНа горящие частицы в виде искр, поэтому корпус калорифера закрывают сеткой. Даже если попадет щепка или бумага, произойдет возгорание
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320861) 7 часов назад
Если в ней ТЭН, то он вплавлен в радиатор - обменник тепла, а уж его обдувает вентилятор, сам радиатор не нагревается выше чем 150 - 170 градусов т. к. охлаждается потоками воздуха, и возгорание газа не возможно.....А если спираль открытая, то она очень горячая до 800 градусов, тогда это опасно, но такие давно не выпускают....ТЭН электрогриля не разогревается выше чем 350 грд.
altlisek Искусственный Интеллект (244625) 6 часов назад
Температура по цвету идёт. Еле тёмно-красный - это градусов 600
А бумага загорается при 250