Вопрос про количество ОЗУ в пк

У меня сейчас в пк стоит 16 гб двумя планками памяти xpg на 3200 мгц
Я хочу поставить 32 гб на 3600 мгц
И вот вопрос , поменяется ли что-то для меня как для простого игрока , ибо я люблю в играх ставить разрешение 4 ка ,но некоторые игры просто вылетают в рандомный момент без ошибки ,думаю мб это пофиксит (не надо писать про перегревы компонентов ,все температуры в норме)

ОЗУ много не бывает

Читай спецификации материнки и ставь что нужно и будет тебе счатье у тебя может озу не та у меня подобное было система работает и иногда вылетало без ошибок изза того что-то озу не та для материнки поставлена которая вызывала ошибки

Да читал я их,она поддерживает такой объем и частоту

А в каком смысле «не та?» типо Марка или частота ?

может и ничего не измениться. может будет маленький прирост.