Возможно ли жить на таблетках?

Астемир Кушхов Ученик (125), на голосовании 3 дня назад
Возможно ли жить питаясь исключительно витаминами и таблетками с необходимыми веществами? Если да, то почему? Если нет, то почему?
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (26074) 1 месяц назад
Потому что человеку нужно множество различных веществ. Я не думаю, что можно животные белки поместить в таблетки.
Астемир КушховУченик (125) 1 месяц назад
Это обоснование положительного, или отрицательного ответа?
Лев Перфилов Просветленный (26074) Астемир Кушхов, А не понятно?
Korobkova Soni Ученик (107) 1 месяц назад
Нет это двойной напор на организм. Со стороны таблеток и со стороны болезни от которой вы принимаете таблетки
Речь шла не о болеющем организме, а в целом о жизни.
Korobkova Soni Ученик (107) Всë ровно не советуется
Екатерина Назаренко Мудрец (10164) 1 месяц назад
нет, потому что в пище есть большое количество не только белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов, но и клетчатка, провитамины и другие вещества, которые в таблетку не запихнёшь, кроме того далеко не все витамины и минералы в таблетированной форме усваиваются организмом, так что до питания человечества одними таблетками еще далеко...
Большое спасибо за обоснованный развёрнутый ответ!
Очень жаль, что мы пока недостаточно развиты для такого.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284800) 1 месяц назад
На капельницах - да, на таблетках - нет, не все можно в них запихнуть