Выполняет ли Россия свои обязательства Будапештского Меморандума по защите Украины

Освобождая их от террористического режима Зеленского?

Выполняет, только никаких обязательств, никакого Будапештского Меморандума по защите Украины никогда не существовало, как и самой о-краины.

После преступного антиконституционного госпереворота в 2014 году, государство Украина прекратила своё существование.

+++

Выполняет. И еще походу декоммунизирует судя по развалинам советских городов

Искусственный интеллект

Конечно, непрерывно!

меморандум - означает не обязательства, а намерения. это типа обещать не значит жениться.
Меморандум (от лат. memorandum — «то, о чём нужно помнить») — памятная записка, в частности дипломатическая нота, в которой излагается историческое положение какого-либо вопроса и образ действий данного правительства по этому вопросу.

Также это информационно-справочный документ с изложением взглядов на какой-либо вопрос.

Само слово Будапешт уже не очень серьёзно, вот если бы Парижского