Выбивает автомат в общем щитке

- Ученик (95), открыт 7 часов назад
Собственно, больше месяца назад залили соседи сверху, относительно всё давно высохло, но началось выбивание автомата в общем щитке на лестничной площадке, при включении стиральной машины или микроволновки или пылесоса, в остальном всё работает, без нагрузки. Откуда начинать искать и можно ли управляющую компанию привлечь?
10 ответов
Хватит Ныть Мастер (1679) 7 часов назад
Подгони дульный компенсатор и пристреляй автомат. Также новый приклад купи и нормальные патроны требуй. Тогда не будет выбивать.
Кот Профи (631) 7 часов назад
электрика вызывали?
Алексей Майоров Ученик (103) 7 часов назад
Электрика в подъезде это зона ответственности управляющей компании.
Анна Бородина Оракул (70311) 7 часов назад
что такое автомат в общий щиток?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (215020) 7 часов назад
- эта не вся беда -которую ты знаесй... не везде высохло и заметь что у тебя мотает счетчик.. выключи все приборы - и посмотри на колесо.. раз выбивает - значит есть короткое замыкание - плюс и минус, а минусом может быть и заземление- и ток уходит в землю-а счетчик этого не знает- он будет считать а вот за все ты будеш платить..- посмотри сходи!!
хотя там стоит в ОБЩЕМ ЩИТКЕ
buryakМудрец (14422) 6 часов назад
плюс и минус однако
Александр Захаров Оракул (58533) 7 часов назад
Чтобы вам точно ответить ... нужно на месте побывать.. без наводящей информации ни один спец не угадает точно. Ну раз вы настаиваете.. давайте, устраняйте. Автомат какого типа? Простой? УЗО? ДИФ ? Знаете? Опять куча домыслов и гаданий. Могло- перегрузка линии, течка на землю из за сырости оборазовавшейся после потопа, плохой контакт в автомате в скрутке, в колодке и тд и тп. Ищите, если не поможет, пишите, еще вариантов 5 подскажу.
Вас Ёк Оракул (92964) 6 часов назад
Нужно при вырубленном электричестве
...прозвонить проводку.
И на землю тоже.

А потом, вернее всего, заменить автомат.
buryak Мудрец (14422) 6 часов назад
общий щиток это дело управляющей комп.