Психологическая помощь подростку.

Подскажите пожалуйста как помочь подростку когда его обижают сверстники в колледже.

научите его мыслить как Будда.. не воспринимать слова обиды.. спросите подростка а почему он обязан обижаться на слова?? почему он проявляет обиду? ведь это его личное желание.. пусть он не проявляет желания т не обижается.. только объясните ему с точки зрения Будды, пока он не воспринимает это его не касается.. пусть улыбается и желает им в ответ здоровья

Это только в том случае если они его физически не трогают.. если физически трогают то должен быть отпор..

Запишите его в бокс. Сегодня ничего лучше ни кто не придумал.

Но опять же, - бокс ему не поможет если он не умеет получать радость от жизни.

Горькая правда в том, что большинство подростков сегодня воспитываются без отца. А чему может научить его женщина? Только ждать посторонней помощи.

Здравствуйте. Могу проконсультировать. Телеграм @vvbriar. Психолог

Раньше для этого были примеры героев. Книг и кино. Иисус из Нового завета. Всё зависит от того, что вы хотите получить на выходе. Героя и бойца, мудрую девочку или мастера коммуникаций, мудреца. Что вам нужно от ребёнка?

Что бы он был спокоен и уравновешен.

*приручение страха