Отсрочка от армии при академическом отпуске

Mirber Birber Ученик (53), на голосовании 12 часов назад
Учусь заграницей думаю взять академический отпуск и улететь в РФ на год. Будет ли действителен справка ин. Вуза?
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (8100) 1 месяц назад
СВО
Mirber BirberУченик (53) 1 месяц назад
Ты то сам где?
сигмаубийца228 Мыслитель (8100) Mirber Birber, на Сво
faq love Гуру (3364) 1 месяц назад
Иди в армию
Mirber BirberУченик (53) 1 месяц назад
Ты сам то был?
faq loveГуру (3364) 1 месяц назад
Был и тебе говорю иди
servol Оракул (75695) 1 месяц назад
нужна государственная (РФ) аккредитация
Консультант Призывников Мудрец (12373) 1 месяц назад
Отсрочка по обучению в ВУЗе положена только при обучении в российском ВУЗе.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 месяц назад
Отсрочка по обучению заграницей не положена.
А вот про выезде за рубеж сроком более 6 месяцев вы должны сняться с воинского учета в военкомате и тогда не будете подлежать призыву.
Согласно статье 10 Фз 53 «О воинской обязанности и военной службе»
Цитирую:
сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);
Просто дед Искусственный Интеллект (557722) 1 месяц назад
Справку может и примут, но только для сведения о том, что ты учишься за границей, но не для отсрочки. А раз ты вернулся на территорию РФ, то обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет, а значит будешь призван в армию, т.к. отсрочку тебе на иностранный ВУЗ никто не даст.