Правы ли родители в том, что наказали старшую дочь (см)?
Томас Гусев
(3),
на голосовании
12 часов назад
Две девочки (сёстры). Одной - 13 лет, а другой - 11 - играли в саду. Они брызгались водой. Потом младшая дочь кинула старшей в глаз камень, неизвестно с какой целью. Старшая сильно заревела. У неё был отёк глаза. Она в порыве злости ударила младшую сестру ладонью, да так, что та упала. Младшая дочь пошла жаловаться родителям, что её ударила старшая сестра. Родители отвесили старшей дочери оплеуху. И оставили её одну в саду.
Не правы, т.к. они не разобрались в самой ситуации. Не спросили почему страшная ударила младшую, так и ещё сверху ей прилетело. Для начала надо было разобраться в ситуации
Нет, во взрослой жизни это называется самосуд, когда услышав лишь одну версию событий люди идут на опрометчивые поступки. Но это рассказ, вероятно, от лица старшей сестры, которая могла важные детали опустить и выставить младшую целиком и полностью виноватой.
Правы ли они? Объясните - почему?