Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что купит стабилизатор или сетевой фильтр ?...

Евгений Юдин Ученик (112), открыт 5 часов назад
Появился такой вопрос, подскажите пожалуйста.??Имеется в использовании довольно дорогое музыкальное оборудование и на днях задался вопросом возможно ли его с помощью чего-то защитить от скачков и от помех в сети и прочего прочего. На примете конечно же хороший сетевой фильтр ( в моём случае по соотношению цена-качество выбрал "pilot" серии xpro)
Защищает от 380v , фильтрует помехи, защищает от замыкания и грозового разряда, а также от сильно пониженного или сильно повышенного напряжение но нестабилизирует....

Или же лучше купить стабилизатор (к примеру Ресанта ) он вроде бы и защищает также но при этом пытается держать напряжение в приделах ~220v что наверное будет лучше .... Вопрос тогда а есть ли в них фильтры от помех..?
Не будет ли ( при условии покупки релейного стабилизатора) щелчков в колонках от этих реле при стабилизации?
2 ответа
Грущик Не спотыкается с водки Ученик (88) 5 часов назад
Слушай, даже человеку далекому от электрики - понятно, что конечно стабилизатор! Более того - от сетевого фильтра ВАЩЕ НОЛЬ ТОЛКУ, ЭТО Я ТЕБЕ СЕКРЕТ ОТКРОЮ. Я говорю, даже не специалисту очевидно. Вон включится че-нить - и сразу на компе в колонках щелкает - стало быть пилот твой овно! И вообще стабилизатор банально БОЛЬШЕ!. Ты пойми - сгладить напряжение - сложная многоуровневая задача и такая побрякушка типа пилота конечно же не справится с такой задачей!
Евгений ЮдинУченик (112) 4 часа назад
Тогда другой вопрос который скорее всего забьёт последний гвоздь в крышку гроба пилота, разве стабы защищают от резких скачков ( прям резких ) читал что они не способны от такого защитить , только от плавного повышение , даже видел фото как они после резких 380 полыхают не то что защищают .... А у подобных сетевых фильтров просто различается какой нибудь варистор (проверено )
Грущик Не спотыкается с водки Ученик (88) Евгений Юдин, когда сосед в гараже варит - это очень повредит твоему холодильнику. стабилизатор работае в диапазоне 140-260 В, ну уточни у модели. но в среднем где-то так. Это уже хорошо. далее - бывает недобросовестные сетевики отрубят свет и резко врубят - вот тут холодильник сгорит! И техника такое очень не любит! здесь уже нужно реле времени. Придется тебе и (мне тоже) ставить два прибора: сначала реле времени, там заита от 380 и потом стабилизатор. Ну посложнее, подороже. Это лучше чем потом впопыхах делать срочный дорогостоящий ремонт, холодильник вообще не подождет. А тут на пару-тройку приборов можно постепенно копить..