Скачет напряжение ваз 2110

223 233 Знаток (254), на голосовании 1 день назад
Была такая ситуация, приехал на заправку, до этого ехал 30 км по трассе, заехал, заглушил заправился, пытаюсь завести смотрю напряжение показывать 10.7в, оттолкал машину метров 15, бац 12,4 - завелась, потом проезжаю еще 5 км, скачок напряжение до 7.7в, машина глохнет и тут же становится 13,5 все в норме продолжает ехать. Спустя недели 1,5 выезжаю из дома проехал метров 50 заглоха, все та же ситуация как на заправке, но напряжение появилось минут через 15, в итоге отвез ее к электрику вроде бы все сделал за одно поменял реле поворота, в итоге через 3-4 недели(сейчас) еду по городу вся таже ситуация просто пропало напряжение, но сразу появилось, но пришлось заново заводить машину.
Не особо разбираюсь в машинах особенно в проводке, возможно ли это из-за реле ?
Голосование за лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (56891) 1 месяц назад
Ищи другого электрика, а не этого рукожопа!
сергей ивановПросветленный (21306) 1 месяц назад
Вот как вы себе представляете найти неисправность если напряжение в норме. Я знакомому машина заглохнет и не заводится притаскивает поворот ключа завелась. Вручил контрольку и показал если заглохнет где проверить напряжение. Через 2 дня звонит машина заглохла напряжения нет в этой точке. Приезжаю она опять завелась. Но зная где оно пропало нашел плохой контакт.
Виктор Максимов Оракул (56891) сергей иванов, Вот нормальный электрик и найдет где пропадает контакт! А не только денег сдерёт.
Антон Свобода Просветленный (32340) 1 месяц назад
По описаных симптомах это или коротыш в проводке или где-то плохой контакт!
сергей иванов Просветленный (21306) 1 месяц назад
Нет из за реле таких скачков не будет. Оно или работает или нет. Ищи плохой контакт.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (371550) 1 месяц назад
Розовые провода на генераторе, и второй вариант это открываешь блок предов и слева есть мощный разъем с теми же розовыми силовыми проводами, там и смотри, больше нет слабых мест
Aston DBS Высший разум (618556) 1 месяц назад
Гони к электрику... Нормальному
Familia Mazda Просветленный (47283) 1 месяц назад
Проверяй массы:--акб-кузов-двс-коробка-генератор-блок предохранмтелей и реле