История 9 класс

Василиса Веселова Ученик (4), на голосовании 1 неделю назад
Какие из ниженазванных государств были республиками на момент начала Первой Мировой войны?

Португалия

Швейцария

Великобритания

Франция

Россия

Какие из нижеприведенных исторических тезисов корректны?

В XIX в. появились первые цифровые компьютеры фабричного производства.

Первый станковый пулемет с ленточным боепитанием был запатентован Х. Максимом.

В первой половине XIX в. был изобретен первый ускоритель элементарных частиц.

Первые пассажирские ж/д дороги на паровой тяге появились в XIX в.

Альфред Нобель считается непосредственным изобретателем динамита.

Какие из ниженазванных изобретении были осуществлены в XIX в.?

полупроводник

электрический телефон

артиллерийские орудия с цельными стальными стволами

термоядерный синтез

револьвер

пенициллин
Голосование за лучший ответ
Босс-молокосос Профи (773) 1 месяц назад
Гугл в помощь
Василиса ВеселоваУченик (4) 1 месяц назад
гугл послал меня, там нихрена не нашлось