Если мужчина записывает имущество на мать. Значит ему все равно что будет с его женой и детьми?

Vika Vika Ученик (93), на голосовании 12 часов назад
Или он просто не уважает ее как человека?
Голосование за лучший ответ
Мария Соколова Оракул (75532) 1 месяц назад
Это какой-то прошаренный мужчина "себе на уме", и жена странно, что этого раньше не замечала и рожает ему детей
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164801) 1 месяц назад
В вашем вопросе нет юридической составляющей. Это чисто житейские отношения. С юридической точки зрения можно сказать одно: имущество, записанное на мать, у нее и останется после смерти мужчины, жена и дети ничего не унаследуют.
Пёс режыма Просветленный (40113) 1 месяц назад
чаще всего так делают из-за неуверенности в стабильности супружеских отношений.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (420284) 1 месяц назад
Мужик планирует сдристнуть из семьи - вот и нестабильность. Надо заначку делать.
Пёс режыма Просветленный (40113) Пирамидоновна, да, в одних случаях муж планирует, в других - жена даёт повод, что имеет исключительно потребительский интерес в браке. Все семьи разные.
Серж Серж Искусственный Интеллект (119041) 1 месяц назад
Жена - чужой человек, на детей ещё равно переписывать, так что любой нормальный мужик все имущество переписывает на мать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (218925) 1 месяц назад
Если мужчина,уже будучи в браке, что--то покупает и оформляет на мать,то у него жена дура( полная).
Alex Guard Оракул (54294) 1 месяц назад
Если муж имущество оформляет на кого-то из своих родственников, то это не совсем хороший признак. Мужчина не доверяет супруге и не воспринимает быт в качестве совместного. С юридической точки зрения погоды это не делает, так как имущество, нажитое в браке, независимо от того, на кого оно оформлено, всё равно является совместным. Судебная практика в этом плане давно уже сформирована, и подобные действия супруга или супруги расцениваются в качестве недобросовестных.
Шуня Искусственный Интеллект (656393) 1 месяц назад
не планирует задерживаться в браке ,хочет подстелить соломки или не доверяет жене . может она пройдоха.
Лиана Искусственный Интеллект (146975) 1 месяц назад
Если совместные дети то все деткам отходит !! Если дети не совместные у мужа был брак и у супруги тогда они получают наследство от родителей. То есть мать дарит своим а отец своим детям !! Я считаю это правильным !! Если мужчина записывает имущество на мать при этом есть дети и супруга это конечно не справедливо от такого надо бежать ....ведь по сути он вас с детьми оставляет без жилья учитывая что родители раньше покидают этот мир в отличии от детей и внуков....
ШуняИскусственный Интеллект (656393) 1 месяц назад
ничего деткам не отходит. дети не имеют прав на имущество родителей
Лиана Искусственный Интеллект (146975) Шуня, Я имела ввиду как бы поступили родители в интересах своих детей !! По закону понятно что вступить в наследство после смерти без завещания могут члены семьи умершего наследодателя супруга, ближайшие родственники по нисходящей (дети) и восходящей линии (родители), а также при их отсутствии представители второй линии родства - братья и сестры итд...
Sergey Искусственный Интеллект (156322) 1 месяц назад
Не так. Он просто не хочет однажды ночевать на трубе
Доход мужа при этом все равно доход общий семейный. То есть если он получая белую зарплату покупает дом своей матери. он молодец, всем бы такого сына, но это общесемейные деньги.
Если он продав свой дом покупает себе квартиру то это все равно его квартира будет и делиться не будет после развода так как он потратил доход полученный до брака
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 1 месяц назад
Всякое в жизни бывает и женщины не всегда бывают справедливы по отношению к мужьям. Сосед в 50 лет остался без всего .У него была своя однокомнатная ,жена сказала ,давай продадим ,есть же квартира у нас. Продали ,деньги разошлись за несколько лет ,а потом развод , а квартира жены и приехал к маме в комнату .