Сиамский водорослеед кусает хвосты рыбам, что делать?

Анастасия Глазова Ученик (142), на голосовании 13 часов назад
вчера нашли мертвого я коридораса панду с отпускным хвостом и плавником, сегодня увидела, что водорослеед кусает хвосты шубункинам маленьким, сам водорослеед см 7 наверное, что с ним делать? у нас их 2, тот что больше активно кусает, тот что поменьше вроде нет.
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104022) 1 месяц назад
Водорослей очень мирная рыба. Если он треплет хвосты, значит у этих рыбок плавниковая гниль. Нужно лечить весь аквариум.
Анастасия ГлазоваУченик (142) 1 месяц назад
это точно не она, хвосты здоровые, они покусаны
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174298) 1 месяц назад
Вряд-ли он может серьезно травмировать других рыб. Кроме того плавники и хваосты у них быстро регенирируют, причина гибели коридораса в чем то другом
я подозреваю, что это мог сделать и перевертыш, сиамыш наверное просто играет. ну а других причин не вижу, покусанные плавники у шубункинов и у панды, у остальных всё целое
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174298) Если именно перевертыш, то вряд-ли, они вроде мирные. Но наблюдайте за его поведением. Да и рыбу трудно убить, тем более коридораса, просто повредив плавники они не умирают, они быстро отрастают. Скорее всего все те же проблемы с нарушением баланса, а плавники у них индикатор, при любых неблагоприятных условиях, отравлениях, страдает печень, и разваливаются плавники.