Российская империя рождала всемирных гениев, таких как Пушкин. Почему в СССР не рождались гении уровня Пушкина?

Самообман Исторический Ученик (0), на голосовании 23 часа назад
Голосование за лучший ответ
Александр Дроссель Просветленный (32990) 1 месяц назад
В.Высоцкий. Тут Пушкин местами лососнул.
Кстати а вот нобеливских лауреатов в РИ небыло
Злобный ГОбГуру (4989) 1 месяц назад
В.Высоцкий местячковый певец,любимец советских алкашей.
Нобелевскую Получили - Павлов. Мечников, Бунин.
А вообще мало ли кто.
Вот ее получил Шолохов.За что ? Или Пастернак. За что ?
Rosd Мыслитель (6197) 1 месяц назад
Пушкин не является всемирным гением. За границей его мало знают.
Светлана Минина Просветленный (45609) 1 месяц назад
Королев С.П. правда не поэт,но гений
Zdravstvuy DrugokПрофи (637) 1 месяц назад
Администратор.
Светлана Минина Просветленный (45609) Zdravstvuy Drugok, поясните
Капица имеется ввиду.
Светлана МининаПросветленный (45609) 1 месяц назад
Администрировать надо уметь.Это не просто.Настаиваю=гений.только люди не имеющее опыта руководящей работы,обычно утверждают что это просто.А руководить,это не руками водить.
Zdravstvuy Drugok Профи (637) 1 месяц назад
Все поэты занялись наукой.
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ] Просветленный (41417) 1 месяц назад
Вы ошибаетесь,было много гениев, но они все подвергались репрессиям и прочим ограничениям и нападкам. При советской власти поощрялось только раболепие перед партией
Владимир Самаринов Мудрец (18359) 1 месяц назад
Солженицын- великий историк, документалист какого-то Гулага. Нобелевскую премию получил за заслуги какие-то и перед кем то.
Злобный ГОб Гуру (4989) 1 месяц назад
При создание СССР были уничтожены самые лучшие люди РИ.
А остальные до 60-х влачили жалкое ,нищее существование.
Потом были сильные ограничения идеологического плана. Не многие талантливые люди могли подчиняться кучке зажравшихся тупых комуняк.
Но между тем, не следует думать что в СССР не было талантливых людей. Актеры. режиссеры, композиторы, художники тоже были, но не мирового уровня как в РИ.
Джафар Высший разум (116388) 1 месяц назад
Малыш ты ещё мал, а посему глуп. Чуть позже, когда подрастёшь узнаешь....))
Modern Trolling Оракул (88111) 1 месяц назад
Каждая эпоха рождает своих гениев. В СССР их было более чем достаточно - Ахматова,Твардовский, Маршак, Окуджава и т.д.
M-402 Искусственный Интеллект (187556) 1 месяц назад
Полно было!
Взять хоть Расула Гамзатова!
marina31Профи (690) 1 месяц назад
И всё пожалуй.
Ну пара шахматистов. И то один азер другой еврей.
Певцов и пр. скоморохов не считаем
M-402 Искусственный Интеллект (187556) marina31, почему всё? Высоцкий, Твардовский, Маяковский, Шолохов...
marina31Профи (690) 1 месяц назад
Ещё изобретатели нейтронной бомбы
marina31 Профи (690) 1 месяц назад
Не от кого стало рождаться.
Не бывает чтобы от тупого быдла родился гений.
Имею в виду что передовые люди после 1917 г. или сами уехали, или были убиты, или высланы.
Допускаю что "тупое быдло" сказано может чересчур, но недалеко от истины.
Возможно дело в образовании и школьных программах.
Читала что все почти гении оканчивали ещё царские гимназии. Помнится фамилия Королёва С.П. среди них.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (352558) 1 месяц назад
Вы имеете в виду себя?
marina31 Профи (690) Алиса Селезнева, канешна У быдлячек никогда не хватало умишка ни на что другое, кроме как спопугайничать. Это же так остроумно. Продолжайте, леди.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352558) 1 месяц назад
Полно. Чем Есенин или Рождественский не гении.
Дмитрий Колесников Мудрец (13838) 1 месяц назад
Были свои гении: учёные, инженеры, изобретатели, творческие люши
Blauer Stern Искусственный Интеллект (212338) 1 месяц назад
СССР рожал гениев пачками, а империя лишь сотнями??
Ты ж не знаешь никого, кроме А. С. ( безусловного гения не столько империи, сколько русской идентичности)
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (129825) 1 месяц назад
* ВСЕ перечисленные в ответах, гениальны для кучки почитателей в основном в пределах своей страны...и не приплетайте национальности к гениальности!Пушкин, эфиоп, Велик ревизией и возрождением русского
языка, для нашей страны велик, а запад в большей степени реагирует на Лермонтова!
у нас есть настоящий Гений всех времён и народов - Григорий Перельман...
новая теория математической модели Вселенной, которая напрочь снесла
все предыдущие изыскания мировых физиков...
живёт в нищете, Но отказался ехать получать миллион долларов, сославшись на занятость - надо собирать грибы и рубить капусту на зиму...
ему весь МИР готов предоставить любые лаборатории и оборудование, любое запрошенное содержание жизненного комфорта...