Почему младенцы плохо спят?

голод;
кишечные колики;
переизбыток эмоций;
некомфортные условия для сна;
нарушение гигиены сна;
соматические заболевания;
повышение внутричерепного давления.

Незрелость нервной системы и кишечника. А также физиологическая потребность в частом питании и сосании груди.

В основном это связано с тем, что грудные дети имеют биологическую потребность в питании каждые несколько часов, то есть каждые 2-4 часа в среднем. По мере развития младенцы обычно учатся спать более продолжительно ночью, в среднем 6-8 часов в возрасте от 6 месяцев до 2 лет.

быстро усваивают еду и опять голодные

Допускаю что родители курильщики и выпить не прочь. Мои дети спали хорошо если всё нормально. Когда болели, то да, было дело что плохо спали, но это кратковременные моменты.

чтобы родителям нервы трепать

не... если родители нормальные. то им это по кайфу :))
а вот если незрелые родили - эти всегда мучаются.
это закономерно.

подушкой накрывают