Несовершеннолетний в компьютерном клубе

Анжела Витковская Ученик (139), открыт 4 дня назад
здравствуйте, может ли 17-ти летний находиться в компьютерном клубе в комендантский час в иркутске, попрошу ответить более подробно
10 ответов
. Ученик (98) 4 дня назад
Да можно
Богдан ГаджиевПрофи (821) 4 дня назад
Бред не неси
Богдан Гаджиев Профи (821) 4 дня назад
Смотри, до 18 лет, ты не имеешь право находиться на улице в одиночку, только если с опекой, в плане, папа и мама, братья и т.д не в счет
Анжела ВитковскаяУченик (139) 4 дня назад
если со мной одногруппник 19 лет, нельзя?
Богдан Гаджиев Профи (821) Анжела Витковская, я же написал, даже братья с сестрой старшой не идут в счет, а особенно одногруппник, по документам он тебе никто, увы хоть тебе и 17, нельзя, в игровые клубы особенно любят ппс кататься, из-за этого не советую рисковать
Анжела ВитковскаяУченик (139) 4 дня назад
какие последствия могут быть если прийдут дяди в форме?
Богдан Гаджиев Профи (821) Анжела Витковская, штраф родителям, и поездка в отделения полиции
Rubin Мастер (2129) 4 дня назад
В Иркутске для несовершеннолетних установлен комендантский час с 22:00 до 06:00, в соответствии с региональным законом № 7 – ОЗ от 5 марта 2010 года. В это время лицам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Это означает, что 17-летний подросток не может находиться в компьютерном клубе во время комендантского часа без сопровождения взрослого. В случае нарушения, родителям может грозить штраф, а подростка могут отправить в специализированное учреждение.
Анжела ВитковскаяУченик (139) 4 дня назад
штраф выпишут лично мне?
если родственники не в городе, я тут на учебе, что будут делать?
Rubin Мастер (2129) Анжела Витковская, Если вас обнаружат на улице или в общественном месте в Иркутске во время комендантского часа (с 22:00 до 06:00) без сопровождения взрослых, полиция установит вашу личность и данные о родственниках. В случае отсутствия родителей или законных представителей в городе, вас могут временно отправить в специализированное учреждение, например, приют или реабилитационный центр. Штраф за нарушение комендантского часа выписывается родителям или законным представителям, и он составляет от 300 до 500 рублей. Если ваши родители находятся далеко, возможно, они будут уведомлены о нарушении и штрафе.
Илия Илиты Профи (833) 4 дня назад
А что в Иркутске есть комендантский час? И с какой стати?
Анжела ВитковскаяУченик (139) 4 дня назад
а с чего бы ему не быть?
Илия Илиты Профи (833) Потому что для него должна быть причина. У нас его нет, Екатеринбург. Гуляй хоть всю ночь, что молодежь и делает в центре.
Андрюша Чикатило Мастер (2186) 4 дня назад
Находиться то может, только если сотрудники правоохранительных органов тебя заметят в это время в не дома, то либо штраф, либо просто звонок родителям, и небольшая беседа
Иван Гуру (3120) 4 дня назад
17-летний подросток не может находиться в компьютерном клубе во время комендантского часа в Иркутске без сопровождения взрослого.

В соответствии с региональным законом №7-ОЗ от 5 марта 2010 года, в это время лицам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

С 1 апреля 2024 года комендантский час в Иркутске действует с 23:00 до 6:00. В ночное время несовершеннолетним нельзя находиться на улицах, стадионах, в парках и скверах, в общественном транспорте и на остановках, на вокзалах, в аэропортах, интернет-клубах, кафе и других общественных местах.

Если несовершеннолетнего поймают в общественном месте во время комендантского часа, полиция установит его личность и личность его родителей, после чего комиссия по делам будет решать вопрос об административной ответственности. Законным представителям нарушителя могут вынести предупреждение или оштрафовать их на 300–500 рублей.
Tatyana Мастер (1013) 3 дня назад
охренеть... а дома компа нет чт ли