Голосование за лучший ответ
Rubin
1 месяц назад
В Иркутске для несовершеннолетних установлен комендантский час с 22:00 до 06:00, в соответствии с региональным законом № 7 – ОЗ от 5 марта 2010 года. В это время лицам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Это означает, что 17-летний подросток не может находиться в компьютерном клубе во время комендантского часа без сопровождения взрослого. В случае нарушения, родителям может грозить штраф, а подростка могут отправить в специализированное учреждение.
Иван Б.
1 месяц назад
17-летний подросток не может находиться в компьютерном клубе во время комендантского часа в Иркутске без сопровождения взрослого.
В соответствии с региональным законом №7-ОЗ от 5 марта 2010 года, в это время лицам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.
С 1 апреля 2024 года комендантский час в Иркутске действует с 23:00 до 6:00. В ночное время несовершеннолетним нельзя находиться на улицах, стадионах, в парках и скверах, в общественном транспорте и на остановках, на вокзалах, в аэропортах, интернет-клубах, кафе и других общественных местах.
Если несовершеннолетнего поймают в общественном месте во время комендантского часа, полиция установит его личность и личность его родителей, после чего комиссия по делам будет решать вопрос об административной ответственности. Законным представителям нарушителя могут вынести предупреждение или оштрафовать их на 300–500 рублей.