ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ЧЕТВЕРТНАЯ ОЦЕНКА РЕШАЕТСЯ 2 ИЛИ 3. ОТВЕТ РАВНОБЕДРЕННЫЙ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ

Елена Сысоева Знаток (257), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Глеб Мясников Ученик (92) 1 месяц назад
Прямоугольный 100% поверь на слово брадка
Глеб Мясников Ученик (92) 1 месяц назад
Нет я не прав
Глеб Мясников Ученик (92) 1 месяц назад
Я хз
Сварог Искусственный Интеллект (136401) Глеб Мясников , Если и сторона и диагональ равны,то получается разносторонний треугольник.Все углы 60.
Витя Жвадал Ученик (52) 1 месяц назад
правильный ответ: Прямоугольный и равнобедренный.

Диагонали ромба пересекаются под прямым углом и делят друг друга пополам. В этом случае MK - диагональ ромба, поэтому треугольник MNK - прямоугольный. Так как MK = MN, то треугольник MNK - равнобедренный.
Сварог Искусственный Интеллект (136401) 1 месяц назад
Разносторонний.Ибо диагональ МК равна стороне.MN
НатУша Искусственный Интеллект (224370) 1 месяц назад
Tреугольник MNK равносторонний.

Ведь стороны ромба равны.
МN = NK= MK --- все стороны тр-ка MNK равны