Очень хороши для широчайших, трапециевидных, ромбовидных и круглых мышц спины. Ещё качают заднюю дельту, сгибатели предплечий и мышцы предплечья, а также грудные и пресс.
время песок - время вода
Dushnilkin ., ну в целом подтягивания это хорошо , я бы не стремился делать более 30 ну это так к примеру, там 100 - 200 ну понял. многим и до 30 будет очень и очень непросто дойти. В целом для укрепления организма это неплохо ну и не забывай про отдых, спорт спортом а отдых некто не отменял.
Просто многие хотят именно накачаться, смотрят видео, раньше были плакаты ну и фильмы со Шрарцнегером, Сталоне , Вандамом, а сейчас ролики на Ютюбе, Тиктоке с блогерами . Нужно понимать что там снимаются актеры и если они и достигли какой мускулатуры .. то ну явно не подтягиваниями и отжиманиями .
Многое зависит еще от твоего строения и гинетики, для когото такие нагрузки могут дать действительно неплохую визуальную прибавку, конечно не такую как на плокатах с бодибилдирами но как бы уже и