Я заметил, то что многие мизантропы и в принципе одинокие люди любят искусство(музыка, рисование, литература и т.д.)

Так ли это, и почему?.

Они потому и мизантропы, что находятся в окружении гармонии,которую создают... Которая напрочь отсутствует в нашей действительности... )

Потому что кроме животного плождения можно рождать и другие ценности, более соответсвующие смыслу бытия.

Да, нужно же в одиночестве чем то себя увлечь и заинтересовать.

нет.богема разврат.есть и одинокие.

Почему?