К дню рождения драматурга, сценариста Евгения ШВАРЦА (21.10.1896–1958), автора многих известных пьес: «Голый король»,

К.Бальмонт Высший разум (221480), на голосовании 1 день назад
«Тень», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо», «Дракон», «Два клёна».
Какие из его произведений вам особенно запомнились и понравились? (2–3 примера) PS. После первого спектакля в 1944 г. пьеса-сказка «Дракон» была запрещена — почему? (ваше мнение)
Голосование за лучший ответ
VTV Оракул (56342) 1 месяц назад
Самое большое чудо Евгения Шварца пьеса "Медведь" или "Обыкновенное чудо", как и его состоявшаяся любовь. Катя Обух. О таких взаимоотношениях можно только в романах читать. А их отношения - реальная жизнь, достойная сценария