Друг разбил телефон

Фёдор Трущенков Профи (770), на голосовании 9 часов назад
Я дал другу телефон. Он разбил экран(не стекло, часть сенсора не работает). Обиды держу я не на него, а на родителей. Почему? У моего друга не было денег чтобы компенсировать ремонт (2к)
Он передал мне что родители сказали, что я должен платить сам.
Кто прав в данной ситуации? Я, или его родители?
Мы оба несовершеннолетние.
Голосование за лучший ответ
Никита Панфилов Ученик (157) 1 месяц назад
он тебе разбил телефон а ты ему окно ночью)))
Фёдор ТрущенковПрофи (770) 1 месяц назад
а если он на 11 этаже?
Chilicks Channel Знаток (322) 1 месяц назад
ты прав
кста, какая статья это
Sashka Kent Мыслитель (8934) 1 месяц назад
Подерись с ним или на моральный ущерб подавай
sky bit Знаток (381) 1 месяц назад
пусть идёт день поработает и отдаст тебе 2к
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
Ты передал имущество во временное пользование добровольно, осознавая связанные с этим действием риски. Если условия компенсации в случае порчи имущества не были оговорены заранее, то он тебе ничего не должен.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 1 месяц назад
если нет готовности впрягаться в судебную тяжбу - правота кого-либо значения не имеет. понять и простить