Я дал другу телефон. Он разбил экран(не стекло, часть сенсора не работает). Обиды держу я не на него, а на родителей. Почему? У моего друга не было денег чтобы компенсировать ремонт (2к) Он передал мне что родители сказали, что я должен платить сам. Кто прав в данной ситуации? Я, или его родители? Мы оба несовершеннолетние.
Ты передал имущество во временное пользование добровольно, осознавая связанные с этим действием риски. Если условия компенсации в случае порчи имущества не были оговорены заранее, то он тебе ничего не должен.
Он передал мне что родители сказали, что я должен платить сам.
Кто прав в данной ситуации? Я, или его родители?
Мы оба несовершеннолетние.