Помогите найти слово Русский язык
Выпишите из текста слово с чередующейся гласной в корне слова
На другой стороне реки яркой точкой горел костер, и узкая прерывистая полоска света тянулась от него далеко по воде. Я прибавил шаг, миновал осиновый подлесок и в небольшой ложбинке, окруженной со всех сторон густым лесом, увидел костер. Возле него, подперев рукой голову, пристроился человек. Он что-то негромко напевал.
Слово с чередующейся гласной в корне: горел (корень - "гор/гар").
Александр