Обновление bios, ошибка windows.

а в Ученик (199), на голосовании 13 часов назад
Всем привет, проблема такая: из-за обновления bios для работы нового процессора windows вылетала в ошибки различные с разными постоянно кодами, то есть ошибка была не одна видимо, сама винда работала то минут 10, то 5, то сразу вырубалась (тестил постоянно перезагружаясь) автовосстановление результатов не приносило. Но винда работает в режиме CSM стабильно, а в UEFI как писал выше-нет, хотя до обновления windows работала точно в UEFI формате. Подскажите в чем может быть проблема, есть ли какие способы решения.(Материнка компании MSI на всякий случай, если нужны какие скрины BIOS или ошибок пишите, предоставлю, ошибки сохранил в галерее телефона)
Голосование за лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (171958) 1 месяц назад
Может у тебя на материнке батарейка села, поэтому БИОС и не сохраняет настройки?
а вУченик (199) 4 недели назад
Я не писал, что биос не сохраняет настройки, система не работает в UEFI, но в CSM работает стабильно.
Troll Killer Искусственный Интеллект (253952) 1 месяц назад
А это поменять не пробовал, столько воды написал
а вУченик (199) 4 недели назад
То есть из-за батарейки, в UEFI система не работает в CSM работает?
Troll Killer Искусственный Интеллект (253952) а в, Нужно попробовать потом вопросы задавать. Метод проб и ошибок, не слышал такого