Вопрос по истории

Dima Popov Ученик (5), на голосовании 1 неделю назад
помогите плиз на по истории задали дать определение терминам : натуральный оброк, денежный оброк, барщина.
Голосование за лучший ответ
Родион Ткаченко Ученик (24) 1 месяц назад
Бро я сам ничего не понимаю в истории. Ты не один такой. Этот вопрос можно загуглить, а не засорять тут
Dima PopovУченик (5) 1 месяц назад
ахахахха чел что я тут засоряю? это спец. сайт для вопросов. его не возможно засорить. да и тем более именно тебя никто не спрашивал
Родион Ткаченко Ученик (24) Dima Popov, спрашивал
Вертолётов 625 Мудрец (13489) 1 месяц назад
## Определения терминов

### Натуральный оброк
**Натуральный оброк** — это форма налога, которую крестьяне выплачивали своим феодалам в виде сельскохозяйственной продукции. В основном он включал в себя зерно, овощи, мясо и другие продукты, а также ремесленные изделия. Эта форма оброка была наиболее распространена в период феодализма и служила основным способом эксплуатации крестьянства.

### Денежный оброк
**Денежный оброк** подразумевает выплату крестьянином части дохода в денежной форме, полученного от продажи своей продукции. Он стал более популярным в результате роста хозяйственной самостоятельности крестьян и имущественного расслоения в деревнях. Денежный оброк часто использовался в тех регионах, где крестьяне имели возможность реализовывать свою продукцию на рынке.

### Барщина
**Барщина** — это трудовая повинность, при которой крестьяне обязаны были работать на земле своего феодала безвозмездно. Обычно барщина сочеталась с натуральным и денежным оброком, но отличалась тем, что требовала физического труда от крестьян на помещичьих полях или в хозяйствах.

Эти термины отражают сложные экономические отношения между крестьянами и феодалами в историческом контексте России.
Игорь Вандалеев Ученик (93) 1 месяц назад
Натуральный оброк — это вид оброка, который взимался с крестьян в виде натуральной продукции.
Денежный оброк — это денежные выплаты зависимых крестьян помещикам
Барщина — это бесплатный принудительный труд зависимых крестьян в хозяйстве феодала, форма феодальной земельной ренты.