Помогите решить дз очень срочно

Григорий мищенко Ученик (100), на голосовании 1 день назад
Выберите верные утверждения.

Аэрокосмический метод позволяет находить новые месторождения полезных ископаемых.

Метод географического описания устарел и сейчас не используется в географии.

В Древнем Китае проводились переписи населения.

Первые географические карты появились в Древней Греции.
Голосование за лучший ответ
Ульяна Мамаева Ученик (249) 1 месяц назад
метод позволяет находить новые месторождения полезных ископаемых. С его помощью создают точные географические карты, открывают новые залежи ценных пород, оценивают их возможные запасы. 16
Первые географические карты появились в Древней Греции. 25 Учёные этой страны составили карты, на которых изобразили не только известные им земли с морями и океанами, но и те, существование которых предполагали. 2
Утверждение о том, что метод географического описания устарел и сейчас не используется в географии, неверно: несмотря на древность, этот метод не потерял свою актуальность — им продолжают пользоваться геологи и участники полевых исследований. 8