Передовое. Об особенностях архитектурного сооружения и его истории (см. вн.)

Александр Гений (82632), закрыт 1 месяц назад
Каковы история и особенности архитектурного сооружения, название которого зашифровано в ребусе (см. ниже)?
Заранее благодарен за отклик и помощь, друзья!
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (216023) 2 месяца назад
Сеульский музей роботов и искусственного интеллекта
Открыт 21 августа 2024 года
Здание для него спроектировала турецкая архитектор Мелике Алтынышик
Оно имеет сферическую форму с плавными, органическими кривыми. Эта форма отражает изменчивость и эволюцию, присущие областям робототехники и искусственного интеллекта.

На первом этаже расположены приёмные, кафе и музейный магазин. Центральный элемент — вертикальный выставочный туннель, который создаёт ощущение движения, направляя посетителей с первого этажа на верхние выставочные уровни, где расположены как постоянные, так и временные экспозиции.

Нелинейный сферический фасад музея построен с использованием передовых цифровых методов производства, включая лазерную обработку с ЧПУ и роботизированную сварку.

Ожидается, что ежедневно музей будут посещать около 500 человек, и в его экспозиции будут представлены беспилотные автомобили, новейшие робототехнические разработки и технологии ИИ, созданные ведущими мировыми технологическими компаниями и университетами.

Мелике Алтынышык (Melike Altınışık), которая заняла первое место среди 47 кандидатов в конкурсе на музейный проект, рассказала о своем участии в конкурсе, организованном муниципалитетом Сеула в 2018 году.

«В конкурсе приняли участие 177 команд, из которых 47 проектов дошли до финала. После презентаций в Сеуле наш проект был признан достойным первой премии в 2019 году», — отметила Алтынышык.

После победы начался новый международный этап: команда Алтынышык открыла офис в Сеуле и заключила контракт с местным муниципалитетом.

Архитектор подчеркнула, что проект музея основан на уникальном архитектурном языке, который сочетает технологии ИИ и робототехники с инновационными методологиями проектирования и строительства. Органичная форма здания, интеграция ландшафта и общественных пространств создают вдохновляющую атмосферу для посетителей.

Алтынышык также отметила, что музей был построен с использованием высоких технологий, включая методологию «Информационного моделирования умного здания», что обеспечило высокую точность на всех этапах. Плавные формы фасада были созданы с помощью цифрового производства и обратного проектирования.

Важным элементом музея стал вертикальный выставочный туннель, построенный с использованием передовых технологий из авиационной и морской отраслей. Он символизирует границу между реальным миром и миром технологий искусственного интеллекта.
АлександрГений (82632) 2 месяца назад
Замечательное решение!
Большое спасибо, Надежда!
Надежда АнтоноваВысший разум (216023) 2 месяца назад
Спасибо за интересный вопрос
Остальные ответы
@TANNА@ANNА@ Высший разум (147957) 1 месяц назад
Сеульский музей роботов и искусственного интеллекта --(второй отв.)