Наука

Как бы выглядел мир если бы в свое время не был изобретен компьютер?

Это трудно даже себе представить поколению, которое родилось в эпоху всеобщей компьютеризации. Проектирование сложной техники было бы затруднено, а управление атомными объектами и космическими аппаратами вовсе невозможно. Для получения нужной информации пришлось бы пользоваться медленными источниками - звонить куда-то, покупать газеты и журналы. Без компьютеров не были бы изобретены современные медицинские препараты, застопорилась бы наука.
И в то же время жизнь была бы более размеренной, люди общались бы вживую.
И как жили без мобильной связи? Уехал на дачу и пропал без вести.
А как Леонардо да Винчи писал Мону Лизу без электричества?
Как воевали копьями да саблями?
А между тем, самые великие открытия делались в эпоху, когда не было ни электричества, ни канализации, ни связи - Ломоносов, Ньютон, Фарадей, Коперник, Эйлер, Лаплас, Галилей...

Персональный компьютер или вообще?
Если персоналка - продленный мир 1980-х.
Если вообще электронный - продленный уровень 1940-х годов примерно - ни нормальной космонавтики, ни ядерной энергетики (бомбу, наверное, худо-бедно сделали бы).

выглядел бы без этого вопроса

Ничего! Без всяких компьютеров люди смогли расчитать начертить и воплотить в металле ракету, унесшую человека в космос. Так что вычисления и расчеты пусть медленно, но можно производить на счетах, арифмометрах, калькуляторах.

Общение? Есть такая штука - почта называется. Бумажные письма, конверты. В конце концов можно собраться в реале пообщаться.

Игры? По мимо компьютерных - есть настольные игры. Даже ММОРПГ можно играть бросая кубик и просчитывая ходы, повышая характеристики персонажа.

Поисковые запросы информации? И этому было уже найдено решение. Поль Отле
Mundaneum это была вполне работающая система запросов и ответов. Механический архив, карточки, каталоги.. Задолго до компьютеров и интернета.

- Папа, мама, а когда вы были маленькими, у вас были мобилы?
- Нет, сыночка, нет.
- Фигасе, а чо, вы были дебилами?
)