Правильно ли мы колим в/м котенка антибиотиками?

София Андреева Ученик (46), на голосовании 9 часов назад
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ.
Сразу скажу, что на опыте было 2 случая уколов на дому в/м(внутримышечно), это 3.
Цефтриаксон как всегда разбавила с новокаином в нужных пропорциях и начала вводить препарат, медленно, котенок орал как резанный, из-за чего я перепугалась как никогда, сейчас из бедрышка слегка проступила кровь, она больше не плачет, но очень все таки страшно, так ли должен реагировать 3х месячный котенок? Возможности оплачивать уколы в ветклинике нет, 2000 берут за 1 укол, осталось еще 4 дня введений препарата, помогите пожалуйста с советом
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278878) 1 месяц назад
В сосудик попали, видимо. Не страшно. Орет, потому что неприятно. Надо лечить, раз уж заболел, что ж поделать...
punica Искусственный Интеллект (103985) 1 месяц назад
Всё правильно. Никакое животное уколам не радуется, но всё делаете как надо.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236112) 1 месяц назад
Любое животное реагирует. Тем более антибиотики сами по себе больные уколы.
Главное- не бросайте резко и не паникуйте
A primera vista Оракул (54525) 1 месяц назад
Чуть крови - не страшно. Как вытащите иглу, сразу прижмите ваткой с дезраствором (спирт, хлоргексидин) и помассируйте. Цефтриаксон болезненный, даже с новокаином.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422580) 1 месяц назад
Цефтриаксон реально очень болезненный, а котенок ещё и пугается непонятной боли.