Gta san andreas 40 и ниже фпс на сносном ноутбуке

Даниил Комаров Знаток (380), на голосовании 3 дня назад
У меня asus tuf, i5 11300h rtx3060 6gb 16 озу.
Метро исход на высоких выдает 60-70 кадров, гта 5 на высоких 80, ведьмак 3 80-90, но в гта са 2004 года почему то 30-40 фпс, и временами да поднимаеться до 60. Разные сборки качал, дрова все обновил, даже в far cry 3 фризило, теперь 100 минимум... весь интернет перерыл, и что же делать? Сборку гта са купил за деревянные рубли, и та лагает...
Голосование за лучший ответ
Sashka Kent Мастер (1519) 1 месяц назад
Не может быть, графику понизь и качай оригинал
Юра Николаев Профи (654) 1 месяц назад
Потому что игра старая, не оптимизирована для нового железа
Зиблибока Мыслитель (5045) 1 месяц назад
в панели управления nvidia надо заставить Gta sa принудительно использовать максимально мощный видеоускоритель, установленный в системе (rtx 3060 соответственно)

Игра мало требовательная, её спокойно вытягивает встройка проца. Соответственно видеодрайвер nvidia не хочет напрягаться ради саныча и заставляет запускаться её на наименее мощном видеоускорителе в системе (встройка i5), дабы весь ноут не нагружал питальник, и не грелся.

Как врубить приложение принудительно на графике nvidia - гугли.