Как взаимодействуют аппаратное и программное обеспечение компьютера?

ФермаКактусов Высший разум (209702), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Def Гений (63456) 3 недели назад
Через слой HAL ядра операционной системы, если очень упрощённо.

Помимо этого есть, например, в х86 архитектуре такая абстрация, как порты ввода-вывода . На некоторых архитектурах ее нет, тогда регистры устройства прицеплены к определённым адресам памяти.
Остальные ответы