LG с синевой

=Капа= Знаток (443), на голосовании 14 часов назад
Здравствуйте! Есть телевизор LG, ему лет 7-8. На днях перевесили его в другую комнату, и он стал показывать с синевой. В настройках с цветом пошарились,без изменений. Подскажите, может чего не учли? Какие-нибудь другие настройки? Или это люминофор?
Голосование за лучший ответ
Тимур Галиев Знаток (305) 1 месяц назад
Если пошло пятнами и засветами, то попала влага на матрицу, а если все таки считаете что это программные настройки, то попробуйте отрегулировать оттенок соответствующей настройкой (вроде так и называется)
=Капа=Знаток (443) 1 месяц назад
Нет, не пятна, просто цвет с синевой. Оттенки, баланс белого и т.д. регулировали, не помогло(
val Искусственный Интеллект (135513) 1 месяц назад
Проблема с подсветкой матрицы, нужно менять подсветку на новую, она уже "устала" от времени.
Alex Swan Просветленный (30353) 1 месяц назад
это подсветка, на светодиодах осыпается жёлтый люминофор, надо менять
и при замене уменьшить ток подсветки, отпаяв резисторы в драйвере
Профессор Лебединский Оракул (94526) 1 месяц назад
Да люминофор . Но знание причины вам ни чем не поможет .
Подсветку ВСЮ менять надо . И такой ремонт не дешманская выйдет .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) 1 месяц назад
настройки сбрасывали?
=Капа=Знаток (443) 1 месяц назад
Да, сбрасывали
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699790) =Капа=, значит в ремонт