Вероятность и Статистика

Дмитрий Юрченко Ученик (109), открыт 4 дня назад
Всем привет помогите пожалуйста с заданием и можно пожалуйста рисунок гистограммы!!!!Можно пожалуйста пункт а и б!!!
1 ответ
Алексей Иванов Знаток (337) 4 дня назад
Конечно! Однако, без конкретных данных или задания, я не могу создать гистограмму непосредственно здесь. Тем не менее, я могу объяснить, как вы можете это сделать, и какие шаги предпринять для решения типичного задания по вероятности и статистике.

### Как построить гистограмму:

1. Соберите данные: Убедитесь, что у вас есть набор данных, который вы хотите проанализировать. Это может быть любая количественная информация.

2. Разбейте данные на интервалы (бины): Определите, на сколько групп (интервалов) вы хотите разбить ваши данные. Обычно оптимальное количество интервалов зависит от размера выборки. Например, для 30—50 наблюдений это может быть около 5—10 интервалов.

3. Подсчет частот: Определите, сколько данных попадает в каждый интервал. Это число будет высотой столбца на гистограмме.

4. Постройте гистограмму:
- По горизонтальной оси (ось X) отметьте интервалы (бины).
- По вертикальной оси (ось Y) укажите частоту данных в каждом интервале.
- Постройте прямоугольники для каждого интервала. Высота каждого прямоугольника должна соответствовать частоте данных в интервале.

### Пример:

Предположим, у вас есть данные о количестве яблок, собранных с разных деревьев: [10, 12, 15, 20, 20, 25, 30, 30, 35].

1. Разделите данные на интервалы: например, (10-15], (15-20], (20-25], и так далее.

2. Подсчитайте количество данных в каждом интервале:
- (10-15]: 3
- (15-20]: 2
- (20-25]: 1
- (25-30]: 0
- (30-35]: 2

3. Постройте гистограмму по этим данным.

### Инструменты:

- Вы можете использовать Excel, Google Sheets или другие программы для работы с данными, чтобы создать гистограмму.
- Также существуют онлайн-инструменты и программы на Python или R, которые могут помочь автоматизировать процесс построения графиков.

Если у вас есть конкретное задание с данными, пожалуйста, предоставьте детали, и я постараюсь помочь вам больше.
Toca Toca Ученик (132) 2 дня назад
нейронка
Toca Toca , согл