Кто придумал современные пластиковые окна? Чтоб проветрить окно нужно открыть всю створку, итог холод или жара.Форточка

Дима Димонов Мудрец (10667), закрыт 2 дня назад
Форточка из СССР кажется недостижимым ноу-хау?

Где энергоэффективность зданий?

А я понял, депутат сидит под сплит-системой, как и все чиновники и ему некогда думать о мелочах?

По сути отопление стало неэффективным.

Писать о микропроветривании и режимах не надо — оно и так стоит.

Кто вообще создаёт здания без приточной вентиляции, почему холодные стены, при этом на улице относительно жара? На улице холод, в доме холод, на улице жара, в доме жара — блестящие МКД, до 20 см бетона и кусок пенопласта — супер энергоэффективность? Добавим нулевую звукоизоляцию и полный кошмар?
Лучший ответ
Остальные ответы
Chert Vas Искусственный Интеллект (164168) 4 дня назад
Можно щёлку оставить , если есть такой гаджет
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Они стоят, но смысл. Чтоб проветрить здание нужно приоткрыть пол стены.
Эгоист Искусственный Интеллект (184010) 4 дня назад
У меня как стояли деревянные, так и стоят. С форточками.
Modern Trolling Оракул (86748) 4 дня назад
Пластиковые окна можно открыть по вертикали. По сути также самая форточка.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (147002) 4 дня назад
за денежку хоть треугольные на заказ сделают).....есть же режим зимнего проветривания....просто остается маленькая щелка
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Я написал, режимы стоят. Но смысл — чтоб проветрить, надо оголить пол стены. Хоть с микро хоть без — пол стены.

Зачем этот обман? Человек покупает жилище и должен патратить еще 210 т на новые окна? Проще их вообще заложить кирпичом... — тут и звукоизоляция и вентиляция — всё супер.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Потратить*
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Останется добавить естественного света.
Андрей Просветленный (28389) 4 дня назад
Можно поставить пластиковое окно с форточкой. Для удобства, форточку можно оставить снизу.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Отличная идея. Вот только почему человек должен тратить плюс 210 т?
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Всё изначально делается через ж?
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Чтоб потом рубить деньги на лузерах?
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Больные, доп продажи — рай возможностей.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Сарказм
csda asdasd Мыслитель (7055) 4 дня назад
просто всех кроме тебя устраивает зимнее проветривание, переплачивть не хотят, а так как уже писали на заказ делай хоть форточку, хоть кошачью дверь. а вот ватой щели затыкать как в совке и закленивать бумагой каждый год, никуому кроме тебя наоборот не нравится)))
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Все изначально делается через ж. И да я не один такой.
Серг Дегтярёв Мастер (1915) 4 дня назад
Что сыночка, опять обострение?
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Последние года 3 как живу в квартире.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Раньше часть в доме, часть в квартире.
ASPID Искусственный Интеллект (286010) 4 дня назад
Придумали немцы. Фирма Рехау еще в 50-е. В принципе идея хорошая, особенно в дереве. Но и пластин хорош. Форточку сделать не проблема. Вопрос зачем, коли створка откидная. И поворотной можно проветрить. А зачем в доме сквозняк устраивать. Есть прямой смысл открыть окна нараспах , что бы всю квартиру протянуло свежаком, а не цедило по чуть-чуть сквозняком. И толку не будет, и теплопотери.
А от жары не спасешься, кроме как кондиционером.
Система хорошая. Просто надо уметь пользоваться.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Система хорошая но недодуманная. Поэтому ни один депутат ей не пользуется и круглогодично включает кондиционер, а особенно если дом расположен возле дороги. Подчёркиваю, НИ ОДИН.
ASPID Искусственный Интеллект (286010) Дима Димонов, Если дом у трассы и окна на улицу, то только конченный идиот будет пользоваться открытой форточкой. Пыль, сажа, шум, пух... Конечно сплит, с фильтрацией. И я тебя уверяю, что все депутаты райцентров в провинции пользуются пвх окнами, ипроветривают распахивая окна. Не путай Моховую в Москве и Рублевку.
Дима ДимоновМудрец (10667) 4 дня назад
Отсюда возникает другая проблема, шумы которые нарушают законы и по сути травля людей по Постановлению Правительства и под прикрытием судов, где запрещено проводить экспертизы.