Можно ли сбросить видео карту до заводских настроек или есть какойто другой выход

Семён Сурков Ученик (36), на голосовании 3 дня назад
купил себе видео карту gtx1050ti и играл на ней час после что-то нажал или что-то случилось и она стала выдавать только 6фпс в играх
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23293) 1 месяц назад
новый вид идиотизма подъехал
Корбан ДаласМыслитель (9125) 1 месяц назад
И что характерно ,кажется в мэил ответах всю олигофрению встречал и не что удивить не может, и на тебе вот ))))))))))
Артём Сахаров Ученик (146) 1 месяц назад
попробуй драйвера удалить и снова установить
Корбан Далас Мыслитель (9125) 1 месяц назад
сбрось лучше себя до заводских )))
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40247) 1 месяц назад
Если ваша видеокарта GTX 1050 Ti выдает низкий FPS (6 FPS) в играх, можно попробовать несколько шагов для диагностики и восстановления её работы. Вот что можно сделать:
1. Сброс настроек драйвера

Удаление и переустановка драйверов:
Удалите текущие драйвера NVIDIA через "Программы и компоненты".
Используйте утилиту Display Driver Uninstaller (DDU) для полного удаления драйверов и остатков.
Затем скачайте последнюю версию драйверов с официального сайта NVIDIA и установите их.

2. Проверка настроек в NVIDIA Control Panel

Откройте панель управления NVIDIA и убедитесь, что все настройки находятся в рекомендуемом состоянии. Проверьте режим управления производительностью и другие параметры.

3. Проверка температуры и загрузки GPU

Используйте программы, такие как MSI Afterburner или GPU-Z, чтобы следить за температурой и загрузкой видеокарты. Если температура слишком высокая, это может вызвать троттлинг.

4. Проверка энергопотребления

Убедитесь, что ваш блок питания способен обеспечить достаточно мощности для видеокарты. Проверьте, чтобы все необходимые разъемы питания были подключены.

5. Сброс BIOS (если есть)

Если вы разгоняли видеокарту с помощью утилит, таких как MSI Afterburner, попробуйте сбросить все изменения к заводским настройкам в этой утилите.

6. Тестирование с другой игрой или приложением

Попробуйте запустить другую игру или тест, чтобы убедиться, что проблема не связана с конкретной игрой.

7. Проверка на вирусы и вредоносные программы

Иногда низкий FPS может быть вызван вредоносным ПО, которое загружает систему. Просканируйте компьютер на наличие вирусов.