Голосование за лучший ответ
Зоя
1 месяц назад
Когда кожа более-менее спокойна, пользуюсь Гринмама, у них есть классный антикуперозный тоник, который действительно уменьшает красноту. А когда есть сильная сухость и стянутость, и даже шелушения, наношу на кожу мазь Радевит (прямо курсом ее использую), и кожа успокаивается ?
Дмитрий Дмитриев
1 месяц назад
Для сухой кожи после 35 лет важно использовать качественные увлажняющие и питательные средства. Вот несколько рекомендаций:
1. Очищение:
Молочко или крем для умывания: Используйте нежные очищающие средства без мыла, например, на основе масел или кремов, чтобы не пересушивать кожу.
2. Тонизирование:
Гидрирующий тоник: Подберите тоник, содержащий гиалуроновую кислоту или экстракты растений для дополнительного увлажнения.
3. Сыворотки:
Сыворотка с гиалуроновой кислотой: Она помогает удерживать влагу в коже.
Сыворотка с витамином C: Укрепляет и осветляет кожу, улучшает её текстуру.
4. Крем для лица:
Крем с питательными ингредиентами: Ищите кремы с маслами (ши, авокадо), пептидами и витаминами (E, F).
Крем с гиалуроновой кислотой: Обеспечит глубокое увлажнение.
5. Крем для глаз:
Крем с кофеином и пептидами: Помогает уменьшить отечность и улучшает тонус кожи вокруг глаз.
Крем с ретинолом: Поддерживает упругость кожи и уменьшает морщины, но используйте его осторожно, если у вас чувствительная кожа.
6. Маски:
Увлажняющие маски: Регулярно используйте маски, содержащие коллаген или гиалуроновую кислоту, для дополнительного увлажнения.
7. Солнцезащитный крем:
Крем с SPF: Не забывайте про защиту от солнца, даже в пасмурные дни.
Рекомендованные бренды:
CeraVe
La Roche-Posay
The Ordinary
Neutrogena Hydro Boost
Clinique Moisture Surge
no neim
1 месяц назад
для начала проанализировать питание. лучший уход и питание-это коспетические масла в аптеке. впитываются прекрано, не дают отечности, ни капли химии. лучше всего масло виноградной косточки, кокосовое, косточки абрикоса или персика