Что можете посоветовать рабочее из ухода, кремы, сыворотки, крем вокруг глаз. Кожа очень сухая. 35+

Аня Панина Ученик (93), на голосовании 12 часов назад
Голосование за лучший ответ
даун дебил Ученик (213) 1 месяц назад
попробуй отказаться от косметики просто пей воду, много воды, и поменьше ешь сладкого
Зоя Ученик (151) 1 месяц назад
Когда кожа более-менее спокойна, пользуюсь Гринмама, у них есть классный антикуперозный тоник, который действительно уменьшает красноту. А когда есть сильная сухость и стянутость, и даже шелушения, наношу на кожу мазь Радевит (прямо курсом ее использую), и кожа успокаивается ?
Литвинова Соня Ученик (104) 1 месяц назад
мне от сухой кожи очень хорошо помогает nivea, ну или же можно вазелином, тоже очень хорошо помогает
Зоя Маркова Оракул (72844) 1 месяц назад
от сильной сухости на зиму хорошо будет крем-эмолент Церафавит, потом как кожа восстановится можно будет уже подключить например Коллаген крем
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40225) 1 месяц назад
Для сухой кожи после 35 лет важно использовать качественные увлажняющие и питательные средства. Вот несколько рекомендаций:
1. Очищение:

Молочко или крем для умывания: Используйте нежные очищающие средства без мыла, например, на основе масел или кремов, чтобы не пересушивать кожу.

2. Тонизирование:

Гидрирующий тоник: Подберите тоник, содержащий гиалуроновую кислоту или экстракты растений для дополнительного увлажнения.

3. Сыворотки:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой: Она помогает удерживать влагу в коже.
Сыворотка с витамином C: Укрепляет и осветляет кожу, улучшает её текстуру.

4. Крем для лица:

Крем с питательными ингредиентами: Ищите кремы с маслами (ши, авокадо), пептидами и витаминами (E, F).
Крем с гиалуроновой кислотой: Обеспечит глубокое увлажнение.

5. Крем для глаз:

Крем с кофеином и пептидами: Помогает уменьшить отечность и улучшает тонус кожи вокруг глаз.
Крем с ретинолом: Поддерживает упругость кожи и уменьшает морщины, но используйте его осторожно, если у вас чувствительная кожа.

6. Маски:

Увлажняющие маски: Регулярно используйте маски, содержащие коллаген или гиалуроновую кислоту, для дополнительного увлажнения.

7. Солнцезащитный крем:

Крем с SPF: Не забывайте про защиту от солнца, даже в пасмурные дни.

Рекомендованные бренды:

CeraVe
La Roche-Posay
The Ordinary
Neutrogena Hydro Boost
Clinique Moisture Surge
no neim Оракул (59129) 1 месяц назад
для начала проанализировать питание. лучший уход и питание-это коспетические масла в аптеке. впитываются прекрано, не дают отечности, ни капли химии. лучше всего масло виноградной косточки, кокосовое, косточки абрикоса или персика