Помогите срочно плис Нужно составить матем.задачу на деление с остатком и решить ее. 6 класс

qq GG Ученик (95), на голосовании 12 часов назад
Паже помогите люди добрые
Голосование за лучший ответ
Данил Овсянников Профи (576) 1 месяц назад
У Пети было 23 шоколадки и каждому другу он дал по две шоколадки и на столе осталось лежать одна шоколадка. Сколько всего друзей у Пети?
23/2=11 (остаток 1)
Вертолётов 625 Мудрец (12872) 1 месяц назад
В классе 28 учеников. Учитель хочет разделить их на группы по 5 человек. Сколько полных групп сможет сформировать учитель и сколько учеников останется без группы?