Белорусская литература нужно угадать произведение,героя по его описанию

Апполинария Тайсовна Ученик (163), открыт 1 неделю назад
Па апісанні пазнайце героя, запішыце яго імя, назву і аўтара твора.
Гэты літаратурны герой цяжка хворы, аднак застаецца добрым сябрам, старанным вучнем, паслухмяным сынам
3 ответа
Вертолётов 625 Мудрец (10393) 1 неделю назад
Герой, описанный в вашем запросе, вероятно, это Даник из повести «Сірочы хлеб» белорусского писателя Янки Брыля. Даник — мальчик, который сталкивается с трудностями в жизни, но остается добрым другом и старательным учеником, несмотря на тяжелые условия, в которых он живет. Его образ олицетворяет стойкость и преданность, что делает его ярким представителем белорусской литературы.
Апполинария ТайсовнаУченик (163) 1 неделю назад
он сирота, вообще неправильно
Апполинария Тайсовна Ученик (163) Апполинария Тайсовна, а в описании моего героя написано "паслухмяным сынам" и вообще не подходит
Денис Скурлатов Мыслитель (9520) 1 неделю назад
Ивана Шамякина «Сердце на ладони»????
Якуб Колас «На ростанях ».
Наташа Лебеденко Мудрец (17190) 1 неделю назад
Герой, описанный в запросе, — Даник из повести «Сірочы хлеб» белорусского писателя Янки Брыля.
Вертолётов 625Мудрец (10393) 1 неделю назад
Уже я проверил. Неправильно.