Голосование за лучший ответ
Иван Б.
1 месяц назад
Для принятия решения о выборе между службой по контракту и службой по призыву стоит учитывать индивидуальные обстоятельства и проконсультироваться со специалистом.
Служба по контракту имеет свои преимущества, например:
Возможность выбора региона места службы, вида войск и рода войск. Также каждому кандидату подбирают воинскую должность по навыкам.
Возможность карьерного роста. При наличии высшего образования можно получить воинское звание лейтенанта и идти дальше по карьерной лестнице, что повлечёт за собой увеличение денежного довольствия. При наличии среднего специального образования — есть возможность получить воинское звание прапорщика или младшего лейтенанта.
Ранний выход на пенсию. Военнослужащий может выйти на пенсию уже через 20 лет службы.
Служба по призыву также имеет свои плюсы: для получения звания лейтенанта придётся послужить не менее 3 лет в рядах ВС РФ.
И есть ли в этом смысл ?