Можно ли в задаче по физике в доказательство брать свои значения для примера

Bye_Bye Профи (872), на голосовании 11 часов назад
Задача: нужно доказать что время полета тела вдвое больше времени подъема тела до полной остановки. Я ведь могу доказать решением задачи со своими числами?
Голосование за лучший ответ
Виктор Дубинин Знаток (432) 1 месяц назад
Нет, для доказательства нужно использовать общие формулы, а не свои числа. Свои значения подойдут только для примера, но не для самого доказательства.