Почему световое излучение оставляет ожоги при ядерном взрыве?

M1TAUT MT Ученик (36), на голосовании 9 часов назад
Голосование за лучший ответ
Я люблю фурри Мудрец (15647) 1 месяц назад
Потому что, для этого интернет есть
Почитай книги о ядерной физике
Эдгар Риятов Знаток (335) 1 месяц назад
Частички водорода объединяются в более тяжелые частички, при этом объединении выделяется энергия в виде света и теплоты.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832517) 1 месяц назад
Потому что очень мощное. Ожоги и обычное солнце вызывает, но это занимает больше времени.
Наташа Лебеденко Просветленный (24718) 1 месяц назад
Световое излучение оставляет ожоги при ядерном взрыве, потому что его энергия поглощается поверхностями освещаемых тел, которые при этом нагреваются. Температура нагрева может быть такой, что поверхность объекта обуглится, оплавится, воспламенится или объект испарится.

Степень тяжести ожогов зависит от расстояния до эпицентра взрыва и мощности взрыва. На больших расстояниях они будут соизмеримы с обычными солнечными ожогами, в то время как у самого эпицентра излучение будет настолько сильным, что мгновенно обратит человека в пепел.

Белая одежда может слегка защитить от ожогов, поскольку отражает часть энергии взрыва, в то время как тёмная одежда поглощает её.

Световое излучение действует только на неэкранированные, то есть ничем не прикрытые от взрыва объекты.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (832517) 1 месяц назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
Наташа Лебеденко Просветленный (24718) Дмитрий Низяев, тогда не пиши мне
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445630) 1 месяц назад
Любое излучение высокой интенсивности нагревает твердые тела, суть вопроса непонятна...
Dmitry Искусственный Интеллект (612477) 1 месяц назад
Свет поглощается тканями организма, превращаясь в тепло.
Неужели никогда в жизни не обгорали под южным солнышком?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (322970) 1 месяц назад
Загорая на пляже тоже можно получить ожоги, ядерный взрыв - то же солнце, только ближе.....
Игнатий Карлович Просветленный (28700) 1 месяц назад
Есть видимый спектр (диапазон электромагнитных волн) (от красного до фиолетового), а есть инфракрасный и ультрафиолетовый невидимые спектры. Тепло передаётся в инфракрасном спектре. Солнце тоже излучает этот диапазон волн, поэтому согревает землю.
Владимир Искусственный Интеллект (350268) 1 месяц назад
на солнце долго побудешь- тоже будут ожоги кожи. при ядерном взрыве суть та же. только намного мощнее
Дивергент Высший разум (1754360) 1 месяц назад
Потому что ИЗЛУЧЕНИЕ - один из видов ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ, наряду с конвекцией и теплопроводностью. Изучай физику, восьмой класс средней школы для умственно отсталых.