Сюжет 2 серии 6 сезона сериала "Лучше звоните Солу"

Михаил Давыдов Ученик (237), на голосовании 12 часов назад
Я не понял момента с Начо. Он подставил Лало Саламанку и сбежал шкериться в мотель. Зачем вообще Гасу подставлять его? Зачем Гас дал Больсе номер его мотеля. Ему же невыгодно чтобы Начо попал в руки Саламанок.
Ещё почему, когда он зашёл к чуваку, который следил за ним и позвонил людям Гаса, то за ним сразу же приехали Саламанки? Явно люди Гаса не могли позвонить Саламанкам и сказать "йоу, тут наша крыса нам звонила, он сбежать хочет". Или это просто совпадение?
Голосование за лучший ответ
Бони Фаций Мыслитель (9041) 1 месяц назад
Ко второму вопросу - они же его искали очень активно и просто нашли судя по всему.
Начо подставил Саламанку, и на кого теперь все подозрения упадут - на Гаса, что Начо это его крыса. Чтобы от любых подозрений избавится, Гасу нужно показать делом, что Начо не вместе с ним, то есть застрелить его (ну каков изначальный план был).