ГЕОГРАФИЯ 8 КЛАСС

クソ野郎 クソ Ученик (106), на голосовании 11 часов назад
являются названиями горных хребтов (выбрать один из) : эльбрус урал алтай
Дополнен 1 месяц назад
к мезозойским складчастям относятся: хребер черского восточный саяй хребет сунтар хаята
к кайнозойским складчастям относятся: срединный хребеь. сихотэ-алинь, корякское нагорье
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205248) 1 месяц назад
Вопрос касается названий горных хребтов:

1. Эльбрус — это вулкан, а не горный хребет.
2. Урал — это горный хребет.
3. Алтай — это тоже горный хребет.

Поэтому **правильным ответом** будет **Урал** или **Алтай**, оба они являются горными хребтами.

---

Теперь к вопросу о складчатости:

**Мезозойские складчатости:**
- Хребет Черского
- Восточный Саян
- Хребет Сунтар-Хаята

**Кайнозойские складчатости:**
- Срединный хребет
- Сихотэ-Алинь
- Корякское нагорье
クソ野郎 クソУченик (106) 1 месяц назад
вопрос во второй части ответа вашего, что лишнее из этого..
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205248) クソ野郎 クソ, Во второй части вопроса нужно определить, что из перечисленных горных систем относится к другой складчатости. Вот правильное распределение: 1. **Мезозойская складчатость:** - Хребет Черского - Восточный Саян - Хребет Сунтар-Хаята 2. **Кайнозойская складчатость:** - Срединный хребет - Сихотэ-Алинь - Корякское нагорье Неправильного или «лишнего» среди этих горных хребтов **нет**, так как все они правильно отнесены к соответствующим эпохам складчатости.
сафи тарас Ученик (102) 2 недели назад
привет если ты из интернет урока напиши мне в тг ник ofiopogon можем вместе дз делать